【受付中】2021年12月(No.5001)幻の魚”クエ”料理とみかん狩り食べ放題

幻の魚”クエ”料理かん狩り食べ放題

 

《ツアーのポイント》

ご家庭ではなかなか味わえない幻の高級魚と言われる”クエ”。

今回は鍋料理を始めクエを満喫できるご昼食を用意しました。

その他にも湯浅醤油の工場見学やみかん狩りの食べ放題(お土産付き!)と

黒潮市場でのお買い物もセットになっており

和歌山を一日満喫できるバスツアーです!

[パンフレットはこちら(PDFが開きます)]

申込受付中!

ツアー詳細

旅行代金

お一人様

旅行日

2021年12月11日(土)

申込締切日

2021年12月4日(土)

最少催行人数

25

集合時間

当社大阪支店 8:40、天王寺公園東側 9:20

食事

あり(旅行代金に含まれる)

バスガイド

あり

添乗員

あり

乗車地

天王寺公園東側, 住之江車庫(大阪支店)

行程
  • 8:50発
    当社住之江車庫
  • 9:30発
    天王寺公園東側
  • 11:00~11:30
    湯浅醤油工場【見学】
  • 12:10~13:10
    レストラン雲水【昼食】
  • 13:30~14:00
    日高みかん狩り
  • 14:45~15:30
    黒潮市場【お買い物】
  • 17:00頃
    天王寺駅
  • 17:30頃
    当社車庫

注意事項

ツアーの旅行条件は こちら をご覧ください

ツアー企画担当

帝産観光バス株式会社 大阪支店

東京都知事登録旅行業 第2-6083号

一般社団法人全国旅行業協会正会員

〒559-0024 大阪府大阪市住之江区新北島5-1-69

国内旅行業務取扱管理者:鳥羽 一彦