【受付終了】2022年6月(No.5004)初夏の天橋立とアジサイ鑑賞

(No.5004)初夏の天橋立とアジサイ鑑賞

《ツアーのポイント》

6月のツアーは京都府北部が目的地。

日本三景に数えられる代表的な観光地・天橋立はもちろん、

日本最古のあじさい寺と名高い丹州観音寺を訪れます。

現地では日帰り入浴も可能なゆったりプラン。

皆様からのご参加をお待ちしております。

[パンフレットはこちら(PDFが開きます)]

※裏面の旅行条件はこちら

ツアー申込受付を終了いたしました

ツアー詳細

旅行代金

お一人様

旅行日

2022年6月25日(土)

申込締切日

2022年6月20日(月)

最少催行人数

25

集合時間

当社大阪支店 8:00、天王寺 8:30

食事

あり(旅行代金に含まれる)

バスガイド

あり

添乗員

あり

乗車地

天王寺公園南バス駐車場, 住之江車庫(大阪支店)

行程
  • 8:10発
    当社住之江車庫
  • 8:40発
    天王寺
  • 10:15~11:00
    丹州観音寺【参拝】
  • 12:00~15:00
    天橋立ホテル【昼食】
  • ご入浴・自由散策
  • 16:00~16:30
    味夢の里【お買い物】
  • 18:00頃
    天王寺駅
  • 18:30頃
    当社車庫

注意事項

ツアーの旅行条件は こちら をご覧ください

ツアー企画担当

帝産観光バス株式会社 大阪支店

東京都知事登録旅行業 第2-6083号

一般社団法人全国旅行業協会正会員

〒559-0024 大阪府大阪市住之江区新北島5-1-69

国内旅行業務取扱管理者:鳥羽 一彦